Москва
1459

В столичном метро задержан 43-летний мужчина, напавший с ножом на пассажира

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Сотрудники полиции столичного метрополитена задержали 43-летнего жителя Подмосковья, совершившего разбойное нападение на пассажира.

Установлено, что в ночное время в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Жулебино» до станции «Котельники», злоумышленник подошёл к 22-летнему гражданину и выхватил мобильный телефон. В ходе завязавшейся потасовки подозреваемый вытащил нож. Потерпевший, отбежав на безопасное расстояние, сообщил по экстренной связи «пассажир-машинист» о произошедшем.

Незамедлительно прибывший наряд патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене задержал злоумышленника. В ходе досмотра у него изъят нож. Похищенный гаджет в скором времени будет возвращён законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна