В Сызрани будут судить супругов, похитивших 2,5 млн рублей, выделенные в рамках проекта «Демография»

Установлено, что руководитель учебного заведения заключил договор с государственным учреждением на проведение мероприятий в рамках федерального проекта «Старшее поколение», что дало право на субсидии. При этом выполнять условия договора супруги-сообщники не намеревались.
По версии следствия, они предоставили в заинтересованное ведомство поддельные документы, якобы подтверждающие проведение ими семинаров и обучающих лекций для старшего поколения граждан. На самом же деле никакие занятия не проходили.
Согласно предоставленным документам, из федерального бюджета злоумышленникам было выделено порядка 2,5 млн рублей. Незаконно полученные деньги директор распорядился перевести по фиктивным договорам и актам выполненных работ на расчётный счёт подконтрольной ему организации. После чего средства были обналичены в одном из городских банков и потрачены сообщниками на личные нужды.
В настоящее время уголовное дело по ст. 159 и 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации с обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для принятия решения по существу. На принадлежащие обвиняемым денежные средства в размере свыше 6,2 млн рублей наложен арест.
Вернуться в разделЧитайте также
