Тамбовская область
2243

В Тамбове пресечено подпольное производство поддельной красной икры под известными брендами

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области при проведении оперативных мероприятий на территории промзоны в областном центре выявили подпольный цех по изготовлению контрафактной рыбной икры под известными брендами.

В ходе осмотра ангара правоохранители изъяли технологическое оборудование, сырьё для производства деликатеса, свыше 41 тысячи банок и порядка 4 тонн нерасфасованной икры, более 4,3 млн рублей, банковские карты и сотовые телефоны. Поддельная продукция предназначалась для реализации на территории региона.

Назначено проведение физико-химической и пищевой экспертизы изъятого деликатеса. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На момент появления полицейских в помещении цеха находилось 5 рабочих, которые проходят по уголовному делу в качестве свидетелей. В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к организации по доставке сырья и дальнейшей реализации нелегальной готовой продукции.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна