В Тамбовской области служебная собака вывела полицейских к отстойнику с похищенными лошадьми
В дежурную часть МО МВД России «Первомайский» в Тамбовской области поступило сообщение от фермера из села Новоспасское о том, что в ночное время неизвестными похищены три лошади в возрасте два года породы Кабардинская. Ущерб составил 300 тысяч рублей.
На место совершения преступления прибыла следственно-оперативная группа полиции. Служебная собака взяли след конокрада, который увёл скакунов, и стала его преследовать. Вскоре она вывела полицейских к селу Чернышевке, которое находится в 25 километрах от хозяйства потерпевшего фермера.
Там в отстойнике были обнаружены похищенные лошади. В рамках дальнейших розыскных мероприятий полицейскими был задержан житель Рязанской области, который подозревается в краже скота.
Установлено, что злоумышленник собирался на арендованном грузовом автомобиле вывезти похищенных скакунов в другой регионы для перепродажи. Лошади были изъяты и в тот же день возвращены первомайскому фермеру.
В следственном подразделении МО МВД России «Первомайский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Владелец лошадей поблагодарил сотрудников полиции за оперативный розыск и возврат похищенных животных.
Читайте также
