Республика Татарстан
1991

В Татарстане задержан наркокурьер, который вёз из Подмосковья в Башкортостан около 900 г «синтетики»

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Татарстан
ФОТО: оперативная съёмка

На стационарном посту полиции «Малиновка» в Республике Татарстан инспекторы ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Казани остановили иномарку для проверки документов у водителя. Во время беседы полицейские заметили, что 54-летний житель Республики Башкортостан, управлявший машиной, нервничал, в связи с чем было принято решение произвести досмотр транспортного средства.

Стражи правопорядка обнаружили в лежавшей в багажнике резиновой лодке два свёртка, а также в салоне иномарки ещё три аналогичных упаковки и пластиковую бутыль с неизвестным веществом светлого цвета. Согласно проведённому исследованию, содержимым является синтетический наркотик общей массой порядка 900 г.

Предварительно установлено, что запрещённое вещество злоумышленник забрал из тайника в Московской области и вёз в Башкортостан, планируя в дальнейшем сбыть мелкими партиями.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна