Тюменская область
3184

В Тобольске оперативниками задержан подозреваемый в разбойном нападении на магазин

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области

В вечернее время в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о разбойном нападении на сотрудницу магазина, расположенного в микрорайоне Иртышский.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный, с надетой на голову шапкой-маской и ножом в руках ворвался в торговую точку, после чего потребовал у сотрудницы передать ему денежные средства. Испугавшись за свою жизнь, девушка передала злоумышленнику ключи от кассы, а сама выбежала на улицу. Налетчик забрал наличность в сумме 35 тысяч рублей, после чего взял с витрины бутылку коньяка и покинул магазин.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи безработный 44-летний житель микрорайона Иртышский. Злоумышленник признался, что заранее продумал план совершения преступления, подготовил шапку с прорезями для глаз, перчатки и кухонный нож. В дальнейшем он потратил добытые деньги на личные нужды.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящее время по решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна