Томская область
2442

В Томске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении серии краж велосипедов

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Томской области
ФОТО: оперативная съёмка
В дежурные части территориальных подразделений УМВД России по Томской области поступили сообщения о хищении велосипедов из подъездов жилых многоквартирных домов в разных районах города.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены подозреваемые в совершении данных преступлений. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности местные жители 1989 и 1990 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемые в ночное время совершали хищения велосипедов, оставленных владельцами на лестничных площадках в подъездах жилых домов. В нескольких случаях велосипеды были закреплены тросовыми замками. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Сотрудниками следственных подразделений и сотрудниками отдела дознания в настоящее время возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна