В центре Москвы полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт кокаина
В Москве на Космодамианской набережной сотрудники ГИБДД остановили такси для проверки документов у водителя. Пассажир при этом заметно нервничал. На вопрос полицейских, имеются ли при нём какие-либо запрещённые вещества, ответил утвердительно. На место была вызвана следственно-оперативная группа, а также сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого – 29-летнего приезжего мужчину. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято 20 свёртков из фольги с неизвестным веществом внутри. Согласно проведённому исследованию, в них находился кокаин массой 29,8 грамма.
В ходе обыска по месту фактического проживания задержанного обнаружено и изъято 80 пакетиков с кокаином, масса которого, согласно заключению эксперта, составляет 120 граммов. Со слов злоумышленника, данное наркотическое средство он хранил для последующего сбыта.
По данным фактам следствием ОМВД России по району Замоскворечье г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта данных уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вернуться в раздел
