Тверская область
1684

В Тверской области автоинспекторы задержали подозреваемого в совершении кражи дорогой иномарки

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тверской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Ночью сотрудникам госавтоинспекции поступила оперативная информация о том, что в сторону Тверской области движется автомобиль иностранного производства стоимостью около трёх миллионов рублей, похищенный в городе Санкт-Петербурге.

Работая по ориентировке, сотрудники ГИБДД УМВД России по Тверской области заметили в транспортном потоке разыскиваемый автомобиль и попытались его остановить. Однако водитель не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке и на большой скорости продолжил движение в направлении города Вышний Волочёк. Экипажами ДПС организовано преследование автомобиля.

Благодаря быстрым и слаженным действиям полицейских похищенный автомобиль остановлен в районе деревни Раменье Торжокского района.

Водитель попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в отдел полиции.

На место прибыла следственно-оперативная группа. При проведении досмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли радиостанцию и электронное устройство, применяемые для угона автомашин.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Торжокский» проверили задержанного на причастность к совершению преступлений, совершённых на территории региона, а также установили, что он является жителем Перми 1989 года рождения. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности и находится с 2017 года в федеральном розыске УМВД России по городу Перми за аналогичное преступление.

В настоящее время злоумышленник и похищенное транспортное средство переданы сотрудникам полиции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области для дальнейшего разбирательства.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна