В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в угоне вездехода
В дежурную часть Торопецкого отделения полиции МО МВД России «Западнодвинский» с заявлением обратился 32-летний житель района. Мужчина рассказал о том, что с поля неподалеку от деревни Лужане был угнан принадлежащий электросетевой компании вездеход. Также мужчина сообщил, что ранее он видел, как данный вездеход с неизвестными людьми передвигался по деревне и совершил наезд на опору линии электропередач.
По данному сигналу была направлена следственно-оперативная группа и инспекторы ГИБДД. Прибывшие стражи правопорядка опросили заявителя, осмотрели место происшествия, изъяли следы и улики.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены предполагаемые злоумышленники. Ими оказались ранее судимые жители Торопецкого района 1986 и 1989 годов рождения.
Стражами правопорядка злоумышленники были задержаны доставлены в отдел полиции для разбирательства, где они пояснили, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея необходимых документов, взяли вездеход просто покататься, но не справились с управлением и совершили наезд на линию электропередач.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.
Злоумышленники задержаны в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Читайте также
