В Тверской области задержан предприниматель за незаконную рубку леса почти на 11 млн рублей
В Максатихинском районе Тверской области сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции совместно с представителями ГКУ «Удомельское лесничество» выявили факт незаконной рубки деревьев различных пород.
По данным оперативников, 58-летний индивидуальный предприниматель, не имея разрешительных документов, спилил 205 деревьев, среди которых сосны, ели, берёзы и осины общим объёмом 237,83 кубометра. В результате противоправных действий мужчины государственному лесному фонду причинён материальный ущерб на сумму порядка 11 миллионов рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что добытую противоправным путём древесину злоумышленник переработал и продал. С места происшествия изъят трактор с гидроманипулятором и прицепом, а также спилы деревьев.
Следственным подразделением по обслуживанию Максатихинского ОП СО МО МВД России «Бежецкий» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 и ч. 3 ст. 191.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Читайте также
