Тверская область
3336

В Тверской области задержаны подозреваемые в незаконном хранении наркотиков в крупном размере

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тверской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Тверской области

В рамках реализации оперативных материалов сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бежецкий» Тверской области совместно с оперативниками уголовного розыска установлено, что двое жителей г. Бежецка причастны к незаконному хранению запрещённых веществ.

При осмотре гаража, принадлежащего одному из фигурантов, 34-летнему мужчине, правоохранители обнаружили и изъяли мешок из полимерного материала с веществом растительного происхождения зелёного цвета.

По результатам проведённой химической экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством коноплёй общей массой более 1,8 килограмма, что относится к крупному размеру.

Сотрудники полиции установили, что мешок с запрещёнными веществами принадлежит 29-летнему другу владельца гаража, который также причастен к хранению наркотиков.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время полицейскими проводится ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретён наркотик и для каких целей.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна