В Тюмени по итогам полицейских рейдов 9 мигрантам-нелегалам грозит выдворение за пределы России
В Тюменской области сотрудниками Управления МВД России по г. Тюмени в ходе рейдов по торговым павильонам и рынкам, проведённых при поддержке бойцов Росгвардии, выявлено и задокументировано 34 административных нарушения в миграционной сфере.
В частности, 25 иностранцев привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ за несоблюдение правил въезда в Российскую Федерацию или режима проживания в стране. Им назначены штрафы в размере от двух до четырёх тысяч рублей.
В отношении ещё 9 нелегалов, не имеющих правоустанавливающих документов, составлены протоколы по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для рассмотрения вопроса об их выдворении за пределы страны. До решения суда фигуранты находятся в центре временного содержания иностранных граждан.
Стражи правопорядка продолжают системную работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграции.
Вернуться в раздел
Читайте также
