В Тюменской области полицейскими установлен пенсионер, растивший в огороде цветки мака «к чаю»
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2024» на территории Тюменской области участковый уполномоченный полиции в Тобольском районе выявил факт незаконного культивирования наркосодержащего растения в селе Кутарбитка. Наркоаграрием оказался пенсионер 1956 года рождения.
Полицейские на приусадебном участке подозреваемого среди саженцев томата и перца в теплице, а также на грядках в огороде обнаружили 156 кустов мака.
Как объяснил сам гражданин, он случайно нашёл дома старую пачку семян мака и решил проверить – взойдет или нет. Мужчина понимал, что нарушает закон, но оправдывался перед дознавателем тем, что не планировал сбыт, а выращивал опийные цветки для личного употребления с чаем.
Отделом дознания МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вернуться в раздел
Читайте также
