Удмуртская Республика
1695

В Удмуртии полицейскими задержан житель Ижевска, подозреваемый в изготовлении фальшивых купюр

АВТОР: Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике
ФОТО: Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

В полицию Ижевска Удмуртской Республики поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине в Ленинском районе города при инкассации была обнаружена денежная купюра достоинством 1000 рублей с признаками подделки. Стражи правопорядка изъяли её и направили на исследование, которое подтвердило, что данная банкнота изготовлена не на предприятии Гознака.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный 45-летний житель Ижевска.

Мужчина пояснил, что в конце августа приобрёл цветной принтер и по месту жительства начал изготавливать поддельные купюры номиналом 500, 1000 и 5000 рублей, копируя подлинную банкноту и нанося на копии металлизированную ленту. Злоумышленник успел сбыть три фальшивки, расплатившись ими в торговых точках.

При обыске в квартире подозреваемого изъяты 12 липовых денежных знаков, бумага, принтер, канцелярские принадлежности.

Следственным отделом отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведётся следствие.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна