Ульяновская область
472

В Ульяновске сотрудники полиции ликвидировали онлайн-наркомаркет, задержав двух его организаторов

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области задержали двоих жителей города Ульяновска 1980 и 1990 года рождения, организовавших на территории региона сеть оптового сбыта синтетических наркотических средств трёх видов.

Установлено, что подозреваемые некоторое время назад в одном из мессенджеров создали магазин по продаже запрещённых веществ. Криминальный товар для своего онлайн-наркомаркета сообщники привозили из Московской области, после чего на территории Заволжского района фасовали на более мелкие партии и бесконтактным способом распространяли на территории Ульяновска и Димитровграда.

Всего в ходе обысков в гараже и квартирах подельников полицейские изъяли в общей сложности порядка 2,5 кг такой «синтетики», как альфа-PVP, мефедрон и метадон, что соразмерно 10 тысячам разовых доз.

Следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна