В Великом Новгороде местный житель привлечён к ответственности за дискредитацию ВС РФ
В Великом Новгороде полицейские выявили и пресекли действия 38-летнего местного жителя, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации.
В отношении нарушителя был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности».
В настоящее время предоставленные полицией материалы рассмотрены в Новгородском районном суде. Мужчина признан виновным в совершении правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 45 тысяч рублей.
Кроме того, за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции суд избрал нарушителю меру ответственности в виде административного ареста на семь суток.
Вернуться в разделЧитайте также
