Волгоградская область
2986

В Волгограде полицейскими задержаны подозреваемые в вымогательстве

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
ФОТО: оперативная съёмка

В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области выявили группу лиц, подозреваемых в вымогательствах денежных средств у предпринимателя.

Установлено, что примерно с начала 2019 года четверо неоднократно судимых жителей Волгограда и области под предлогом «покровительства» бизнесу систематически вымогали деньги у 28-летнего волгоградского предпринимателя, занятого оказанием ритуальных услуг. Злоумышленники угрожали бизнесмену применением насилия и уничтожением либо повреждением его имущества, в результате чего потерпевший вынужден был передавать различные денежные суммы. Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке спецназа.

В местах проживания задержанных проведены обыски, в ходе которых изъяты сотовые телефоны, цифровые носители информации, а также травматическое оружие, принадлежность которого устанавливается.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу. Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противозаконной деятельности подозреваемых, а также выявлению иных причастных к вымогательствам лиц.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна