В Волгоградской области полицейские задержали вооружённого мужчину, совершившего разбойное нападение
В дежурную часть полиции от 33-летнего жителя с. Нижняя Добринка Камышинского района Волгоградской области поступило сообщение о разбойном нападении.
Из заявления следовало, что потерпевший двигался на своём автомобиле по просёлочной дороге, ведущей к селу. Увидев на обочине местного жителя, он предложил подвезти его. По прибытии на адрес пассажир зашёл в дом и вернулся с обрезом охотничьего ружья. Выстрелив в воздух, потребовал у автовладельца ключи от машины, после чего сел за руль и скрылся в неизвестном направлении.
На поиски вооружённого злоумышленника были ориентированы все наряды полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий автомобиль обнаружен в лесополосе в районе села Нижняя Добринка, сам налётчик скрылся от полицейских в лесном массиве. Во время переговоров сотрудники уголовного розыска убедили мужчину сдаться и выдать обрез охотничьего ружья. Сопротивления гражданин не оказал.
39-летний подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Со слов фигуранта, ранее он выполнял хозяйственные работы у потерпевшего, а мотивом совершения преступления стала невыплата ему заработной платы.
В отношении подозреваемого следователями Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
В настоящее время полицейские устанавливают происхождение оружия. Фигурант находится под стражей.
Читайте также
