В Вологодской области перед судом предстанет специалист администрации района за мошенничество
Сотрудники следственной части Следственного управления УМВД России по Вологодской области завершили расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
По версии следствия, специалист администрации Кич-Городецкого района в ходе проведения аукциона на заготовку древесины для муниципальных нужд совершил хищение лесных насаждений в пользу третьих лиц, причинив ущерб Департаменту лесного комплекса Вологодской области на сумму порядка 4,7 млн рублей. Фигурант в конкурсной документации указал ложные сведения об объемах потребности бюджетных учреждений в дровах.
В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками областного Управления ФСБ России установлено, что реализованные по результатам аукционов для муниципальных нужд лесные насаждения впоследствии на отопление объектов, указанных в договорах купли-продажи, не были направлены.
Для возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму более 3,3 млн рублей. На период предварительного следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Вернуться в разделЧитайте также
