В Вологодской области транспортной полицией задержан наркодилер
Сотрудники Череповецкого линейного отдела полиции совместно с коллегами из ГУТ МВД России в г. Череповце Вологодской области задержали 34-летнего местного жителя.
Установлено, что мужчина приобрёл партию наркотического средства через сеть Интернет с целью дальнейшего сбыта на территории города.
В ходе личного досмотра наркодилера стражи правопорядка изъяли свыше 32 граммов синтетического наркотика, расфасованного в 41 свёрток и подготовленного к дальнейшему сбыту.
Выяснилось, что фигурант «работал» распространителем наркотических средств от имени интернет-магазина, строго выполняя указания своего руководителя и получая за свою деятельность денежное вознаграждение. При нём обнаружена около 80 тысяч рублей, полученные за незаконную деятельность.
Подозреваемый планировал сбывать запрещённые вещества на береговой линии реки Шексны г. Череповца, делая там закладки. Во время оборудования одного из тайников правоохранители его и задержали.
Следствием Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
