В Воронеже изъято 13 тысяч пачек контрафактных сигарет стоимостью более 1,3 млн рублей
Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из регионального УФСБ выявили факт хранения в целях сбыта немаркированной табачной продукции, подлежащей маркировке акцизными марками. В совершении данного противоправного деяния подозреваются двое жителей города Воронежа 34 и 35 лет.
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленники приобрели поддельную продукцию и хранили её с целью сбыта в арендованных гаражных помещениях, расположенных на территории Железнодорожного района.
Полицейскими проведены обыски в местах хранения нелегальной продукции, в ходе которых изъято более 13 тысяч пачек поддельных сигарет стоимостью более 1,3 млн рублей.
Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время оперативные сотрудники полиции и следователи проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств дела, решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.
Вернуться в разделЧитайте также
