В Забайкалье транспортная полиция направила в суд уголовное дело о незаконной охоте на трёх косуль
В Забайкальском крае дознавателями Могочинского линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела по обвинению 65-летнего жителя Сретенского района в незаконной охоте с причинением крупного ущерба.
Полицейские установили, что в июне этого года недалеко от места своего проживания фигурант за один день совершил отстрел трёх самцов сибирской косули, не имея соответствующего разрешения на добычу диких животных на территории Забайкальского края.
Разделав туши на берегу реки, он разложил мясо во фляги, которые погрузил в прицеп своей машины. Когда обвиняемый уже собирался возвращаться с незаконной добычей домой, он был задержан сотрудниками транспортной полиции.
В результате умышленных противоправных действий браконьер причинил Министерству природных ресурсов Забайкальского края материальный ущерб на сумму более 120 000 рублей. В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлены в суд для рассмотрения по существу.
Вернуться в раздел
