Калининградская область
1282

В Зеленоградском районе Калининградской области полицейские пресекли незаконную добычу янтаря

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
ФОТО: оперативная съёмка

В Калининградской области участковые уполномоченные ОМВД России по Зеленоградскому району в результате рейдового мероприятия, направленного на пресечение незаконной добычи янтаря, задержали местных жителей 30 и 32 лет.

Как установили полицейские, «чёрные копатели» при помощи мотопомпы и шлангов добывали солнечный камень в поле возле посёлка Вербное. У правонарушителей изъято оборудование для добычи янтаря и более 50 граммов незаконно добытого солнечного камня.

В ходе разбирательств установлено, что данные граждане ранее уже привлекались к административной ответственности за незаконную добычу янтаря.

Следователи ОМВД России по Зеленоградскому району в отношении фигурантов возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 255 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил охраны и использования недр».

Наказание по данной части статьи предусматривает штраф до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна