В Железногорске полиция задержала подозреваемых в вымогательстве, совершённом пять лет назад
Оперативники уголовного розыска и следователи ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыли преступление, которое было совершено в начале 2019 года.
Как установили полицейские, двое жителей Железногорска 1988 и 1992 года рождения предъявили претензии к 27-летнему местному жителю, заявив, что его автомобиль был приобретён на денежные средства отчима, который развёлся с его матерью. Поскольку молодой человек является пасынком, он должен вернуть за машину полмиллиона рублей.
Получив отказ, злоумышленники стали угрожать потерпевшему, а затем избили. Однако он смог оказать сопротивление и убежать от вымогателей.
Первоначальный поиск сообщников не дал результатов. Однако в ходе оперативной работы спустя 5 лет сотрудникам полиции удалось выйти на след подозреваемых. Оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю при поддержке Росгвардии оба были задержаны.
В отношении ранее судимого 35-летнего мужчины и его 31-летнего подельника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранты заключены под стражу.
Сотрудники уголовного розыска проверяют данных граждан на причастность к другим преступлениям.
Читайте также
