Владелец клуба в Тюмени «замаскировал» азартные игры под выполнение конкурсных заданий
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени в ходе оперативной работы получили информацию о том, что в одном из заведений в центре областной столицы незаконно проводятся азартные игры с использованием игрового оборудования.
На момент визита оперативников внутри помещения находились несколько посетителей и пять работников заведения. В ходе проверки стражи правопорядка установили, что представителем общества с ограниченной ответственностью является 41-летний местный житель.
Мужчина утверждал, что установленное на компьютерах программное обеспечение предназначено для проведения конкурсных заданий и к азартным играм отношения не имеет. Однако, гости заведения признались правоохранителям, что приходят сюда ради азартных игр.
В ходе дальнейшей работы полицейские изъяли 68 системных блоков с установленным на электронных носителях программным обеспечением. Изъятое направлено на судебные экспертизу.
В настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция статьи влечёт наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от восьмисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования. Административное расследование продолжается.
Читайте также
