Амурская область
2999

Внесение фиктивных данных о вакцинации в Федеральный регистр выявили полицейские на Амуре

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Амурской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области в ходе проверочных мероприятий выявили факт внесения фиктивных данных о вакцинации от COVID-19 в единый Федеральный регистр.

Предварительно установлено, что сотрудник медицинского учреждения одного из районных центров передала список для внесения в единый Федеральный регистр вакцинированных граждан, в котором значились фамилии четверых местных жителей, фактически не делавших прививку. Тем самым медицинский работник предоставила им право на получение электронного сертификата для осуществления трудовой деятельности.

Дознанием УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В настоящее время установлены все лица, причастные к противоправной деятельности. В ходе расследования будет дана правовая оценка их действиям.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна