Приморский край
2539

Во Владивостоке 22-летняя «закладчица» получила срок за покушение на сбыт «синтетики»

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В Приморском крае суд вынес обвинительный приговор 22-летней местной жительнице, обвиняемой в сбыте наркотических средств синтетического ряда.

Уголовное дело по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении фигурантки расследовали следователи отдела МВД России по городу Владивостоку.

Противоправную деятельность сбытчицы пресекли сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков. Они установили, что в феврале 2020 года фигурантка нашла в сети Интернет предложение распространять путём закладок за вознаграждение запрещённые вещества. Поставщик (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) сообщил ей о месте нахождения наркотического средства для его дальнейшей расфасовки на мелкие партии.

Девушка забрала из тайника и расфасовала в полимерные пакеты 70 граммов мефедрона. Следующую, более крупную партию опасного товара массой более 197 граммов, она хранила в своей автомашине для дальнейшей расфасовки с целью реализации. Запрещённые вещества она планировала распространять на улицах города Владивостока.

Признав подсудимую виновной, суд назначил ей 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна