Приморский край
1166

Во Владивостоке полицейские задержали подозреваемого в серии уличных грабежей

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В дежурную часть полиции УМВД России по городу Владивостоку по телефону 02 поступили сообщения о том, что неизвестный мужчина открыто похитил сумки у пожилых женщин в разных районах города.

Так, на одной из улиц на входе в подъезд неизвестный человек открыто похитил у 78-летней пенсионерки женскую сумку с денежными средствами, личными вещами и телефоном.

Аналогичный случай произошёл в другом районе. В подъезде на первом этаже неизвестный с применением насилия похитил у 81-летней местной жительницы сумку, в которой также были личные вещи, телефон и денежные средства.

Злоумышленник действовал по одной схеме: присмотрев одинокую пожилую женщину с сумкой в руках, он провожал её до дома, опережал и поджидал уже в подъезде. Затем нападал на потерпевшую и отбирал сумку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении серии грабежей сотрудники полиции задержали ранее судимого 41-летнего жителя Владивостока.

В отделе полиции гражданин дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В настоящее время подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. 

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна