Водителя-экспедитора осудят на Сахалине за кражу имущества на 975 тысяч рублей со склада работодателя
В Сахалинской области следователями Следственного управления УМВД России «Южно-Сахалинск» завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного водителя-экспедитора, обвиняемого в краже имущества у индивидуального предпринимателя.
Как установлено в ходе следствия, фигурант, столкнувшись в прошлом году с финансовыми затруднениями, решил похитить горюче-смазочные материалы и автомобильные аккумуляторы со склада своего работодателя.
В период с начала декабря 2025 года по 30 января 2026 года злоумышленник выжидал моменты, когда управляющий и менеджер покидали помещение организации, и, чтобы избежать немедленного обнаружения недостачи, небольшими партиями воровал товарно-материальные ценности.
Используя рабочий фургон и приспособление для подъёма груза, он вывозил имущество из хранилища и сразу же реализовывал его на улицах города незнакомым водителям большегрузов и спецтехники за наличные денежные средства.
Предметом преступного посягательства злоумышленника стали 13 автомобильных аккумуляторов, 12 металлических бочек с моторным маслом общим объёмом 2400 литров, 107 баллончиков многоцелевой смазки-спрея, 65 ёмкостей литиевой смазки, 200 кг антифриза и две бочки с трансмиссионным маслом общим объёмом 400 литров. Общий материальный ущерб, причинённый коммерсанту, составил 975 тысяч рублей.
В рамках расследования фигурант полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Вернуться в раздел
