Вологодская область
1110

Вологодская полиция выявила водителя-изобретателя, смастерившего устройство по изменению номера фуры

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

В Вологодской области сотрудники дорожно-патрульной службы, находясь на маршруте патрулирования на участке федеральной автодороги М-8, остановили грузовой автомобиль марки International в составе полуприцепа под управлением водителя 1970 года рождения.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили нестандартное устройство, позволяющее видоизменять регистрационный знак. Конструкция представляла собой подвижную табличку с цифрой «3», которая прикрывала код региона на автомобильном номере, установленном на переднем бампере. Механизм приводился в действие с помощью верёвки, протянутой из кабины автомобиля.

Водитель признался полицейским, что использовал самодельное устройство, чтобы не оплачивать проезд по федеральным трассам по системе «Платон».

В отношении правонарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна