В Москве задержан подозреваемый в нападении с отвёрткой на работника офиса мобильного оператора

В полицию Москвы поступило заявление от продавца-консультанта магазина одного из российских мобильных операторов. Молодой человек пояснил, что в помещение офиса зашёл мужчина в маске и, приставив к его горлу отвёртку, потребовал деньги из кассы и мобильные телефоны. Получив желаемое, он скрылся. Ущерб составил более 90 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска столичной полиции задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний уроженец Мурманской области. Установлено, что после разбойного нападения мужчина избавился от одежды и маски, в которых совершил преступление. Похищенное он успел сбыть.
По данному факту следователем СУ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
