Новосибирская область
3

За попытку сбыть более 5 кг наркотиков осудят жителя Новосибирска, задержанного транспортной полицией

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по СФО
ФОТО: оперативная съемка

Следственным отделом ЛО МВД России на станции Инская завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 34-летнего жителя Новосибирска, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

Он был задержан транспортными полицейскими в районе станции Юность в момент подготовки к сбыту расфасованной им на разовые дозы партии синтетических наркотиков. Из принадлежащей ему машины и тайников, оборудованных на прилегающей к железной дороге территории, оперативники изъяли почти полкилограмма запрещенных веществ.

В дальнейшем в ходе оперативно-следственных действий стражи порядка обнаружили несколько схронов, из которых фигурант должен был забрать оптовые партии «синтетики», и уже подготовленные им к распространению так называемые мастер-клады.

Кроме того, сотрудники линейного отдела полиции установили адрес арендуемого злоумышленником помещения, где он фасовал полученный товар.

Всего, по данным криминалистической экспертизы, в ходе работы с обвиняемым из незаконного оборота было изъято более пяти килограммов наркотических средств и психотропного вещества, в числе которых N-метилэфедрон, α-PVP, МДМА, а также метамфетамин, метадон и кетамин.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 и 5 ст. 228.1 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Судебного решения фигурант ожидает, находясь под стражей.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна