Забайкальский край
1923

Забайкальские полицейские задержали двоих местных жителей, перевозивших 3 мешка с коноплёй

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Читинскому району совместно с инспекторами ДПС в рамках оперативно-профилактического мероприятия остановили иномарку на стационарном посту перед въездом в Читу для проверки документов у водителя.

Из салона машины исходил характерный запах конопли, в связи с чем было решено провести досмотр транспортного средства. В легковушке полицейские обнаружили и изъяли три полимерных мешка с веществом растительного происхождения. Как установило исследование, содержимым является марихуана общим весом порядка 11 кг.

Выяснилось, что конопля принадлежала двум пассажирам – жителям Читы 1983 и 1987 года рождения. Они пояснили, что запаслись частями наркосодержащего растения на одной из полян Акшинского района. В дальнейшем планировали использовать для личного употребления. Подвозивший злоумышленников водитель о содержимом груза своих попутчиков не догадывался.

В отношении двух подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна