Ставропольский край
543

Задержанный полицейскими Ставрополя 70-летний налётчик на отделение банка оказался его должником

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В Ставрополе в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении на одно из отделений банка в краевой столице.

Полицейские выяснили, что в здание финансовой организации зашёл гражданин в маске. Подойдя к посту службы безопасности, он начал угрожать сотруднику предметом, похожим на пистолет, и выдвинул требования о передаче ему крупной суммы денежных средств. Охранник пресёк действия злоумышленника, а прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ставрополю задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

Ранее не судимый 70-летний местный житель признался, что задолжал банку крупную сумму денег, так как несколько месяцев в силу жизненных обстоятельств не мог погашать долг по кредиту. Чтобы решить свои финансовые проблемы, он решился на преступление.

Полицейские изъяли у подозреваемого предмет, которым он угрожал охраннику банка. Им оказался пневматический пистолет.

Следственным отделом № 3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна