Чувашская Республика
1114

Задержанный полицией за разбой житель Чувашии до нападения пытался взять кредит и обчистить магазин

АВТОР: Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Новочебоксарску Чувашской Республики оперативно задержали местного жителя, который пытался похитить деньги из цветочного магазина.

Сообщение о происшествии поступило в городскую полицию в дневное время. Продавец организации рассказала, что мужчина в медицинской маске, угрожая ей ножом, требовал наличность. Однако, когда она закричала, злоумышленник ретировался ни с чем.

Девушка описала внешность налётчика прибывшим по вызову инспекторам ППС и указала, в каком направлении скрылся нападавший. Полицейские проследовали по предполагаемому маршруту следования правонарушителя.

Также патрульные получили информацию о том, что незадолго до происшествия в цветочном магазине мужчина с похожими приметами обращался за кредитом в микрофинансовую организацию, где получил отказ, а затем был уличён в попытке хищения товара в супермаркете неподалеку.

В кратчайшие сроки полицейские установили личность разыскиваемого гражданина. Им оказался ранее судимый, в том числе за разбой, 50-летний житель Новочебоксарска. Стражи правопорядка задержали его по месту жительства. В ходе обыска у подозреваемого были изъяты медицинская маска и самодельный нож, использовавшийся в качестве орудия преступления.

В отношении нападавшего следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна