Житель Чечни ответит перед судом за аферу с продажей несуществующего земельного участка
В Чеченской Республике следователями отдела МВД России по Урус-Мартановскому району завершено расследование дистанционного мошенничества, в совершении которого обвиняется 50-летний житель села Алхан-Юрт.
Установлено, что в середине мая текущего года мужчина разместил в сети Интернет фиктивное объявление о продаже земельного участка на окраине города Урус-Мартана. Свою публикацию злоумышленник сопроводил фотографиями чужой недвижимости, скопировав изображения с другого сайта.
В тот же день на ложное предложение откликнулся местный житель. Аферист убедил покупателя перевести ему 277 тысяч рублей в качестве оплаты, после чего перестал выходить на связь.
Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению. В ходе расследования он возместил потерпевшему причинённый материальный ущерб.
В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлены в Урус-Мартановский городской суд Чеченской Республики для рассмотрения по существу.
Вернуться в разделЧитайте также
