Камчатский край
697

Житель Камчатки предстанет перед судом за фиктивную постановку на учёт в своей квартире 113 мигрантов

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В Камчатском крае отделом дознания ОП № 2 УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому завершено расследование уголовного дела о фиктивной постановке на учёт иностранных граждан. Обвинение предъявлено 34-летнему местному жителю.

В ходе предварительного расследования установлено, что к фигуранту, не имеющему постоянного источника дохода, обращались граждане из стран ближнего зарубежья с просьбой оформить для них прописку. Злоумышленник подготавливал необходимые документы и передавал их в МФЦ.

За период с апреля по август текущего года он поставил на миграционный учёт в своей квартире на улице Звёздной 113 иностранцев, получив от каждого от 2 до 10 тысяч рублей в зависимости от срока предоставления временной регистрации. При этом мужчина заведомо знал, что проживать на его жилплощади данные граждане не будут.

Материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного статьёй 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, в скором времени будут направлены в суд для рассмотрения по существу. Решения суда обвиняемый дожидается, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна