Карачаево-Черкесская Республика
201

Житель Карачаево-Черкесии уличён полицейскими в незаконной вырубке пяти буков на 2,7 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике
ФОТО: Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

В Карачаево-Черкесской Республике следователями МО МВД России «Карачаевский» возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя аула Каменномост, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Установлено, что мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление, без разрешительных документов спилил пять буков на северо-западной окраине аула Нижняя Мара. По предварительным данным, злоумышленник планировал реализовать ценную древесину, однако не успел завершить задуманное. Сумма ущерба, причинённого лесному фонду, превысила 2,7 миллиона рублей.

Противоправную деятельность «чёрного лесоруба» пресекли участковые уполномоченные полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий. В настоящее время вся незаконно добытая древесина изъята и передана на ответственное хранение специалистам лесного хозяйства.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по части 3 статьи 260 УК РФ, продолжается. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна