Красноярский край
1012

Житель Красноярска отправится на скамью подсудимых за попытку кражи из банкомата свыше 5,5 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Красноярском крае следственным отделом № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела о попытке кражи из банкомата свыше 5,5 млн рублей, в совершении которой обвиняется местный житель 1997 года рождения.

В ходе расследования было установлено, что в начале января этого года в утреннее время на улице 60 лет Октября краевого центра фигурант зашёл в помещение, где установлены терминалы. С помощью металлического ключа молодой человек открыл фальшпанель одного из аппаратов, после чего попытался вскрыть сейф, где находилась крупная сумма денежных средств.

При повреждении банкомата сработала сигнализация, в результате чего обвиняемый был задержан на месте преступления прибывшими сотрудниками полиции и охранного предприятия.

На допросе задержанный пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, а на преступление решился, так как хотел купить билет в другую страну, а денег у него не было.

В ближайшее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, будет направлено в суд. На скамью подсудимых фигурант направится из следственного изолятора, куда был заключён под стражу на время расследования.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна