Красноярский край
2006

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи имущества у участников спортивных соревнований

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установлено, что ранее неоднократно судимый злоумышленник находил в интернете афиши спортивных соревнований, проводимых в городских спорткомплексах.

После этого он приходил на состязания под видом болельщика, проникал в раздевалки и похищал из ячеек сотовые телефоны, одежду, банковские карты и другое имущество. Так, в одном из спорткомплексов он украл часы стоимостью 240 тысяч рублей.

Следователи установили, что задержанный совершил 15 эпизодов преступной деятельности. Общий ущерб составил почти 600 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Мужчина содержится под стражей.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна