Житель Красноярского края стал фигурантом уголовного дела за незаконную вырубку сосен на 1,7 млн рублей
В Красноярском крае сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Казачинский» установили подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений, совершённой в 2023 году.
По данным оперативников, житель села Казачинское 1989 года рождения в летнее время заготовил 89 сосен на территории Казачинского и Кемского сельского участкового лесничества, не имея на это соответствующего разрешения. Материальный ущерб, причинённый Государственному лесному фонду РФ, составил 1,7 млн рублей, а объём спиленных деревьев превысил 158 кубометров.
В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли орудие незаконной вырубки – бензопилу. Как пояснил задержанный, незаконной лесозаготовкой он занимался для личных нужд.
Следователями следственного отдела МО МВД России «Казачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Вернуться в разделЧитайте также
