Москва
942

Житель Москвы, незаконно хранивший оружие, патроны и порох, стал фигурантом уголовного дела

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий столичные оперативные сотрудники на Дубнинской улице задержали 52-летнего местного жителя, незаконно хранившего у себя дома две банки и коробку с порошкообразным веществом внутри, три составные части обреза и 97 патронов.

Согласно результатам проведённых исследований, среди изъятого был бездымный порох промышленного изготовления. Боеприпасы являются короткими пистолетными патронами кольцевого воспламенения. Изъятый обрез переделан самодельным способом из двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья модели «ТОЗ-Б» путём укорочения ствола и приклада. Все изъятое является пригодным для производства выстрелов.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна