Московская область
709

Житель Подмосковья уличён полицией в выращивании конопли в подвале дачного дома и сбыте марихуаны

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Дмитровскому г.о. Московской области в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий задержали безработного 39-летнего местного жителя, оборудовавшего наркоплантацию в цокольном этаже своего частного дома.

По предварительным данным, на протяжении полугода правонарушитель выращивал коноплю для дальнейшего изготовления марихуаны и её сбыта. Помещение было оборудовано вентиляцией, тепловыми лампами и системой полива.

В результате обследования полицейские обнаружили в подвале и изъяли 56 кустов каннабиса, а на чердаке 7 пакетов с уже высушенной «дурман-травой» массой более трёх килограммов, электронные весы, упаковочный материал и вакууматор.

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дмитровским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна