Карачаево-Черкесская Республика
3434

Житель Пятигорска продал зоопарку несуществующих ланей и получил более 2,2 миллиона реальных рублей

АВТОР: Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В МВД по Карачаево-Черкесской Республике поступило заявление от представителя зоопарка из Тверской области о том, что индивидуальный предприниматель из Карачаево-Черкесии не выполнил условия договора по поставке 25 ланей. Ущерб превысил 2,2 миллиона рублей.

Сотрудники подразделения по борьбе с преступлениями с использованием информационных технологий и телекоммуникаций УУР МВД по Карачаево-Черкесской Республике установили подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 18-летний житель г. Пятигорска Ставропольского края.

Установлено, что аферист использовал реквизиты знакомого индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в Карачаево-Черкесии. От его имени он заключил договор с представителем зоопарка в Тверской области о поставке парнокопытных.

Полицейские выехали по месту жительства молодого человека, где провели оперативно-розыскные и следственные мероприятия. Гражданин дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Также на территории домовладения, где проживает подозреваемый, были обнаружены дикие птицы, содержащиеся в клетках. По данному факту будет проведена проверка.

Фигуранту уголовного дела следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна