Житель Саранска оштрафован за размещение в соцсети 14 фотографий с символикой экстремистских движений
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Мордовия в ходе мониторинга сети Интернет выявили профиль в социальной сети, на странице которого были размещены 14 фотографий с символикой экстремистских движений, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения и криминальную субкультуру. Материалы были доступны для неограниченного круга лиц.
Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность распространителя запрещённых публикаций. Им оказался 24-летний житель Саранска.
В отношении правонарушителя были составлены 14 административных протоколов по ст. 20.3 КоАП РФ. Молодой человек полностью признал свою вину и удалил недопустимый контент.
Рассмотрев собранные оперативниками материалы Ленинский районный суд города Саранска назначил молодому человеку наказание в виде штрафов на общую сумму 21 тысяча рублей.
Вернуться в разделЧитайте также
