Вологодская область
1133

Житель Вологды с признаками опьянения, преградивший путь экипажу ДПС, привлечён к ответственности

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Вечером 16 марта в центральной части г. Вологды инспекторы дорожно-патрульной службы проводили рейдовое мероприятие по профилактике и недопущению нарушений ПДД.

При проезде патрульного автомобиля через пешеходный переход путь ему преградил мужчина с внешними признаками опьянения, находившийся на проезжей части без цели её перехода.

На неоднократные требования полицейских о прекращении противоправного поведения гражданин не реагировал. Вместо этого он начал вести себя агрессивно, нецензурно выражался, в том числе нанёс несколько ударов правоохранителям. Сотрудники полиции пресекли нарушение общественного порядка.

Местный житель был доставлен для разбирательства в отдел полиции УМВД России по г. Вологде, где в отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ.

Собранные материалы по факту оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти для дальнейшей юридической оценки направлены в следственные органы.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна