Оренбургская область
867

Жителя Орска, инсценировавшего разбой после присвоения 2,6 млн рублей, осудят и за ложный донос

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области
ФОТО: Ekaterina Bolovtsova / Pexels.com

Следователем следственного отдела ОМВД России по Новосергиевскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Орска. Он обвиняется в совершении хищения денежных средств в особо крупном размере и заведомо ложном доносе.

О задержании злоумышленника, который похитил у работодателя более 2,6 миллиона рублей, выделенных ему для закупки товара в Самаре, на нашем портале в апреле 2025 года сообщала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Чтобы скрыть преступление, он инсценировал разбойное нападение. Мужчина сам нанёс себе телесные повреждения стеклянной бутылкой, а потом заявил полицейским, что неизвестный якобы напал на него на трассе Оренбург – Самара и похитил деньги.

На самом деле финансы он передал своему родственнику, не подозревающему о преступных намерениях злоумышленника, чтобы тот отвез их в Башкортостан.

Действия мужчины квалифицированы по части 4 статьи 160 и части 3 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением по инициативе следователя СО ОМВД России по Новосергиевскому району направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна