Красноярский край
2911

Жителю Красноярского края вынесен обвинительный приговор за кражу 7 тонн дизельного топлива

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОМВД по Таймырскому району, суд вынес обвинительный приговор 54-летнему жителю Красноярского края за кражу 7 тонн дизельного топлива.

В марте 2020 года в дежурную часть полиции обратился представитель одной нефтегазодобывающей компании, который сообщил, что с территории предприятия из цистерны похищено горючее на сумму более 310 тысяч рублей.

Спустя некоторое время сотрудниками ГИБДД для проверки документов у водителя на право пользования и управления транспортным средством был остановлен большегруз. В кузове машины находилось восемь ёмкостей с дизельным топливом массой около 7 тонн.

Как пояснил водитель, нефтепродукт он приобрёл у неизвестного мужчины для дальнейшей реализации. Сотрудниками полиции был проведён комплекс мероприятий, направленный на установление причастного к хищению. Им оказался ранее судимый работник нефтегазодобывающей компании 1966 г.р., который имел доступ к цистерне с топливом.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна