796

Канто - длинные руки

АВТОР: по материалам зарубежной прессы подготовил Евгений Репин
ФОТО: www.bbk.com

В Англии королевский служащий, отвечающий за организацию питания сотрудников Букингемского дворца, задержан по подозрению в краже. 

37-летний Адамо Канто сознался в содеянном. Оказалось, он похитил из резиденции Елизаветы II множество различных предметов общей стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов. Некоторые из них он по дешёвке успел продать на интернет-аукционе.

Отмечается, что Канто таскал вещицы из сувенирного магазина при дворце, шкафчиков персонала, бельевой, хранилища герцога Йоркского и других мест, в которые имел доступ.

Среди украденных реликвий СМИ называют медаль кавалера ордена Бани, принадлежащую главе королевского двора сэру Энтони Джонстону-Берту. А также медаль кавалера Королевского Викторианского ордена - её вручили Мэтью Сайксу, служившему при дворе с 2007 по 2010 год. Кроме того, злоумышленник признался, что стащил фотографии с автографами принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон, а ещё альбом со снимками королевского государственного приёма во время визита президента США Дональда Трампа.

Окружной суд освободил вора под залог и направил дело в следующую инстанцию для вынесения окончательного приговора. Вернуться в раздел

Читайте также

Милицейская волна